Информационная статья:
КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА

Компания «СинКор» предлагает инновационное, нестандартное и, на первый взгляд, неожиданное решение по повышению эффективности работы персонала компании — метод биоакустической коррекции, реализованный в аппаратно-компьютерном комплексе «Синхро-С». В ходе биоакустического нейротренинга восстанавливается хорошее психоэмоциональное состояние, значительно повышаются стрессоустойчивость и скорость протекания реакций, усиливаются умственные и креативные способности,  улучшаются самоконтроль, внимание и память, повышается иммунитет.

Далеко не секрет: многое, чем мы сегодня успешно пользуемся в повседневной жизни, первоначально разрабатывалось и применялось для военных и космических программ. Биоакустическая коррекция (БАК) — высокотехнологическая методика, разработанная учеными нейрофизиологами Института Экспериментальной Медицины РАМН. Эффективность методики подтверждена 10-летним опытом работы в 6-ом Центральном Военном Клиническим Госпитале МО РФ (Москва) и в ряде других ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Что же касается мировой практики, технологии нейробиоуправления и нейростимуляции  давно применяются на Западе в эффективном стресс-менеджменте,позволяющем повысить показатели эффективности в большом спорте, искусстве, а также в любой деятельности, требующей длительных усилий, а также большой ответственности.

БАК — это оригинальное компьютерное преобразование электроэнцефалограммы, биоэлектрической активности головного мозга, в звук слышимого  диапазона, которое позволяет человеку  услышать работу своего мозга в реальном времени. В результате сеансов прослушивания, а именно синхронизации внешнего сигнала с текущей активностью головного мозга, наблюдается уникальный эффект активации связеобразования, структурирования системы межнейронных связей, что позволяет высвободить нервные ресурсы для адаптивной саморегуляции организма.

Для лучшего понимания действия метода следует провести аналогию с физическими нагрузками. Последние годы для многих  стало нормой жизни  регулярно заниматься спортом для  повышения общего тонуса, снятия стресса, тренировки мышечной ткани. Аналогичный тренинг необходим и нервным клеткам  головного мозга. При стрессе, высоком уровне нервно-психического напряжения и других негативных воздействиях, нормальная деятельность нервных клеток угнетается, нервная ткань атрофируется, происходит гибель нервных клеток, наблюдается ослабление процесса нейрогенеза, что понижает общую эффективность работы головного мозга. БАК — это своеобразная  тренировка для мозга, метод естественной, самопроизвольной и безопасной «нагрузки» нервной ткани.

Т.О. биоакустическая коррекция рекомендована всем, чья деятельность связана с повышенными нагрузками на нервную систему, в частности, представителям бизнеса и сферы управления. БАК позволяет безопасно и эффективно снять психоэмоциональное напряжение, состояние психофизиологической и интеллектуальной усталости, эмоциональную неустойчивость, избавиться от депрессии, повыситьконкурентоспособность.

Статья взята по адресу:  http://cerebrummusic.org/populyarnie_stati/26

Мумидом

Семейный оздоровительный центр

Контакты

Телефон: 294-30-22, г. Красноярск, ул. Никитина, 3Б.

Отзывы о нас на Флампе