Информационная статья:
БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

Как много вопросов и связанных с ними проблем, не так ли? Теперь, родители, есть способ помочь вам и вашему ребенку. В Красноярск привезли передовую технологию, исправляющую всевозможные виды расстройств у детей всех возрастов. Над ней трудились лучшие медицинские эксперты и ученые России.

Экспертный взгляд

Разработанный Физиологическим отделом им. Павлова ГУ НИИ экспериментальной медицины СЗО РАМН (Санкт-Петербург) метод биоакустической коррекции (БАК) уже получил признание детских оздоровительных центров крупных западных городов нашей страны. Единственный в Красноярском крае, кто работает с этой технологией — семейный оздоровительный центр MumiDom. На сегодняшний день детишки из более 120-ти семей прошли курс биоакустической коррекции и показали отличные результаты.

В чем суть и польза

Метод биоакустической коррекции работает на нейронном уровне для того, чтобы ребенок вовремя развивался, заговорил, пошел, научился читать, а так же контролировал свое поведение и эмоциональный фон. Любые процессы в нашем организме регулирует головной мозг, будь то настроение, движение, речь, поведение, обучаемость или адаптация к стрессам. Для решения разных задач всегда объединяются разные отделы головного мозга в функциональные системы. Именно они отвечают, например, за внимание ребенка или за его речь.

Необходимо, чтобы объединялись нужные отделы головного мозга с достаточной скоростью и силой. Простой пример, мама просит ребенка нарисовать солнышко. Мозг ребёнка проделывает огромную работу. Нужно вспомнить, как выглядит солнышко, что оно желтого цвета, нужно определить границы листка бумаги. После чего с помощью зрения мозгу подается сигнал о том, что на столе лежит предмет. Мозг обрабатывает эту информацию и понимает, что это именно карандаш, что он необходимого цвета, после чего мозг подает сигнал руке, которая берет карандаш и рисует круг. Эти связи от внешнего к внутреннему и обратно происходят за доли секунды, и кажутся нам очень простыми вещами. Поэтому очень важен уровень качества связей между отделами головного мозга.

Как это происходит на деле

Над улучшением качества работы головного мозга, а главное над улучшением процесса саморегуляции и работает система биоакустической коррекции. Внешне это выглядит так: на голове ребенка закрепляются датчики, которые снимают биоэлектическую активность мозга — ЭЭГ. В режиме реального времени мозговые волны преобразуется в звуковые сигналы, напоминающие органную музыку. Эту музыку ребенок слушает через наушники. Чем лучше мозговая активность, тем лучше музыка. Как правило, детям такое занятие нравится. Ведь они становятся композиторами собственной мелодии.

Кому поможет обязательно

Чаще метод назначается детям с эмоциональными расстройствами, расстройствами поведения, задержками речевого и психомоторного развития, энурезом, СДВГ, синдромом Туретта, дисграфией и дислексией. С помощью тренировок у детей с неврологическими нарушениями нормализуется волновая активность головного мозга.

Метод не имеет возрастных ограничений. Тренировки на приборе повышают стрессоустойчивость организма и адаптивную функцию и у взрослых, способствуют снижению дозировок лекарственных средств, назначаемых при хронических заболеваниях.

Если у вас остались сомнения, обратитесь за подробной информацией о методе к экспертам центра MumiDom. Приезжайте в гости и познакомьтесь с родителями, которые увидели на себе и на своих детках изменения к лучшему именно после использования технологии БАК.

Мумидом

Семейный оздоровительный центр

Контакты

Телефон: 294-30-22, г. Красноярск, ул. Никитина, 3Б.

Отзывы о нас на Флампе